Statistik situs ini menyajikan ringkasan jumlah Koleksi, Galeri, dan Leksikon yang terhimpun di situs web ini. Per Oktober 2026, di situs sastra.org, tercatat lebih dari 1.598 naskah dan buku langka telah dikatalogkan yang selanjutnya dikemas dan dipajang menjadi 2.654 koleksi digital. Tersua 34 sumber kamus (bausastra), sinonim (dasanama), hingga glosari lain, yang padanya 216.328 entri leksikon berhasil dihimpun. Ada pula 23.838 citra yang dibundel dalam 433 galeri. Dari seluruh koleksi tersebut, kini, sekitar 21,6 juta kata dapat dibaca dan ditelusuri di situs ini.

/sastra/referensi/statistik/statistik.inx.php
KoleksiJudulKata
Agama dan Kepercayaan2551.514.237
Arsip dan Sejarah4411.576.773
Bahasa dan Budaya5996.370.470
Kisah, Cerita dan Kronikal6747.992.781
Koran, Majalah dan Jurnal6854.096.558
Total2.65421.550.819
 
GaleriJudulCitra
Total43323.838
 
LeksikonEntriKata
Sumber216.3283.128.501